Провода и кабели производятся в три этапа: волочение, скручивание и нанесение покрытия. Чем сложнее тип и спецификация, тем выше повторяемость.

1. Волочение

В механической обработке металла под давлением метод технической обработки называется волочением металла, при котором металл проталкивается через фильеру (прижимное колесо) под действием внешних сил, площадь поперечного сечения металла сжимается, и требуется поперечное сечение. площадь сечения формы и размера получены.

Процесс волочения: волочение одной проволоки и волочение многожильного провода.

2. Пряди

Для повышения гибкости и интеграции провода и кабеля скручивание более двух отдельных проводов в соответствии с указанным направлением называется многожильным.

Процесс скручивания: прядение проводника, прокладка кабеля, ткачество, бронирование и намотка.

3. Покрытие

В соответствии с различными требованиями к характеристикам провода и кабеля на проводник должны наноситься различные материалы с использованием специального оборудования. Процесс покрытия включает в себя:

А. Экструзия: резина, пластик, свинец, алюминий и другие материалы.

B. Продольное покрытие: резина, гофрированная алюминиевая лента и другие материалы.

C. Упаковка: бумажная лента, слюдяная лента, не содержащая щелочи лента из стекловолокна, нетканое полотно, пластиковая лента и т. Д., Линейная хлопчатобумажная пряжа, шелк и другие волокнистые материалы.

D. окунание: изоляционная краска, асфальт и т. Д.

Copyright © 2019-2020  listrong.ru All right reserved